Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Гудков попросил МИД поделиться основаниями для запрета на въезд в Россию

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил в МИД РФ запрос с просьбой предоставить список лиц, которым запрещен въезд в Россию, и привести причины для запрета. Об этом он написал на своей странице в Facebook, приложив скан запроса на имя министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Гудков отметил непубличность процесса: «Правительство этого будто стесняется, прячется. Раз уж власти решили ответить на санкции - ну так давайте расскажем, кого мы туда включили, за что… С Госдумой при этом никто не советовался: может, такой список - это правильно, а может, ошибка, возможно, кого-то зря включили, а кого-то забыли. Было бы честно делать все публично», - считает Гудков.

О существовании «черного списка» невъездных в Россию граждан стало известно на этой неделе. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте сообщил, что в пятницу российские дипломаты передале его в различные посольства стран Евросоюза. В списке оказалось 89 имен, в основном, это граждане стран Балтии, Польши, Швеции и Великобриатании. Ранее

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari