Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.89
Поддержите нас English
  • 56
Новости

Росгвардия планирует создать подразделения по борьбе с беспилотниками

В подразделениях спецназа Росгвардии на особо охраняемых объектах могут появиться группы для борьбы с беспилотниками. Об этом заместитель директора Росгвардии Сергей Меликов сообщил «Известиям».

«Мы рассматриваем варианты создания в составе наших подразделений спецназа групп для тестирования экспериментальных образцов техники для борьбы с беспилотными авиационными системами», — сказал представитель службы.

Вопрос прорабатывается Росгвардией совместно с ФСБ, ФСО и Минобороны.  Также, по словам Меликова, ведется работа над созданием техники, способной распознавать беспилотники любого типа и противодействовать им.

6 января в Сирии российская авиабаза Хмеймим и база ВМФ в Тартусе были атакованы 13 беспилотными летательными аппаратами. 31 декабря авиабаза Хмеймим подверглась минометному обстрелу боевиков, который, как пишет «Коммерсант», также проходил при поддержке беспилотников.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari