Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 386
Новости

Верховный суд вновь отказал Навальному в регистрации на выборы

Апелляционная коллегия Верховного суда признала законным решение Центризбиркома об отказе в регистрации группы избирателей для поддержки политика Алексея Навального на выборах президента. Об этом в твиттере сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов.

https://twitter.com/IoannZH/status/949589541060530176

Навальный будет обжаловать решение ВС в Конституционном суде. «Теоретически у Навального еще есть шансы на участие в выборах, но фактически они мизерны», — заявил Жданов.

Навальный уже обжаловал решение ЦИК 30 декабря. Тогда Верховный суд также отклонил его иск.

ЦИК отказался зарегистрировать Навального 25 декабря. За это проголосовали 12 членов ЦИК, один воздержался. Глава комиссии Элла Памфилова при этом заявила, что никаких претензий к документам Навального не было.

Позднее в Евросоюзе заявили, что отказ Центризбиркома разрешить Навальному участвовать в президентских выборах из-за вынесенного в прошлом приговора вызывает серьезные сомнения в существовании политического плюрализма в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari