Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.56
Поддержите нас English
  • 234
Новости

Бывший глава Росграницы приговорен к 9 годам за мошенничество

Мещанский суд Москвы приговорил к девяти годам лишения свободы бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова за мошенничество.

Безделову также будет должен выплатить штраф в размере миллиона рублей. Обвинение в организации преступного сообщества было из дела исключено.

Защита Безделова намерена обжаловать пригвоор.

Сообщается также, что семеро сообщников Безделова получили сроки от 2 до 8 лет, отбывать наказание все осужденные будут в колонии общего режима.

Напомним, по версии следствия, Дмитрий Безделов вместе с сообщниками, среди которых был его заместитель и руководители нескольких компаний, в 2009-2013 годы похитили более 490 миллионов рублей. Эти деньги были выделены на реконструкцию нескольких автомобильных и железнодорожных пунктов пропуска в разных регионах России.

Безделов разыскивался с 2013 года. Его задержали в Италии и в 2016 году экстрадировали в Россию. Свою вину он не признавал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari