Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 1657
Новости

Студент, отчисленный после организации акции 12 июня, выиграл суд у вуза

Организатор акции 12 июня в Калининграде и замначальника калининградского штаба Алексея Навального Иван Алексеев выиграл суд по защите чести и достоинства у  Балтийского федерального университета. Об этом молодой человек рассказал в социальных сетях.

Алексеев был отчислен из БФУ через месяц после митинга 12 июня. Вуз объяснил это тем,  что студент дал взятку за дополнительные часы по физкультуре.

Суд признал, что фразы БФУ «попытался дать взятку» и «совершает подкуп» в адрес Алексеева не соответствуют действительности и обязал университет опровергнуть опубликованные во «ВКонтакте» и Facebook обвинения и выплатить активисту 500 рублей в качестве компенсации за моральный вред.

«Решение всё равно обжалую, потому что простор для этого огромный: можно смело добиваться опровержения не только в соц. сетях, но и в СМИ, которым БФУ давали комментарии», - заявил Алексеев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari