Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 583
Новости

В московском метро открылся бесплатный каток

Бесплатный каток открылся в переходе станций Московского центрального кольца (МЦК) «Площадь Гагарина» и метро «Ленинский проспект». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

«Мы решили сделать для наших пассажиров целую серию необычных подарков. Один из них - каток из синтетического льда на МЦК. Для этого специально выбрали подходящую площадку в подземном переходе со станции МЦК на метро, которая отвечает всем нормам безопасности - просматривается с камер видеонаблюдения и не мешает проходящим мимо пассажирам. Каток и пункт проката будут работать абсолютно бесплатно. Надеемся, что наши пассажиры оценят такой подарок и будут активно им пользоваться в течение новогодних праздников», - заявил первый замначальника метрополитена Роман Латыпов.

Каток размером 200 кв. м будет открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00 до 10 января. 31 декабря каток закроется в 21:00, а 1 января откроется в 11:00, сказал собеседник агентства. Он отметил, что в случае большого количества желающих покататься будут вводиться временные ограничения на сеансы.

Рядом с катком расположены шкафчики для хранения вещей, а также пункт проката коньков, для его оформления посетителям необходимо предъявить паспорт. В программе работы катка запланированы показательные выступления фигуристов и занятия с тренерами.

Кроме того, на станции метро «Воробьевы горы» Сокольнической линии открылась выставка новогодних елок.

В пресс-службе добавили, что на всех 18 стойках «Живое общение», 13 из которых размещены на станциях метро, и 5 - на станциях МЦК, установили по два почтовых ящика. В них пассажиры могут оставить письма для Деда Мороза и своих близких, живущих в России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari