Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.43
Поддержите нас English
  • 114
Новости

Двое пострадавших в теракте в Петербурге выписаны из больницы

Двое пострадавших при взрыве в супермаркете «Перекресток» в Санкт-Петербурге выписаны из больницы. Об этом сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.

По ее словам, шестеро пострадавших остаются в больницах.

Ранее Митянина уточнила, что от взрыва пострадали 13 человек. Пятеро отказались от госпитализации, пятерых доставили в больницы в состоянии средней тяжести, троих — в удовлетворительном.

Напомним, взрыв в супермаркете «Перекресток» на Кондратьевском проспекте произошел около 18:30 27 декабря. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в камере хранения магазина взорвалось самодельное взрывное устройство мощностью 200 г в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами.

Владимир Путин утром в четверг назвал произошедшее терактом. Ранее в СК заявляли, что взрыв в петербургском супермаркете «Перекресток» квалифицирован как покушение на убийство. В ведомстве подчеркнули, что версия теракта не рассматривается.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari