Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 534
Новости

Стрелявшему директору фабрики "Меньшевик" удалось сбежать с объекта, объявлен план "Сирена"

Спецназ и Нацгвардия проверили всю территорию фабрики «Меньшевик», однако не нашли там Илью Аверьянова, открывшего стрельбу в среду утром. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные московского управления МВД.

Для розыска мужчины столичная полиция ввела оперативный план «Сирена», сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

Начальник пресс-службы столичного Главного управления МВД Юрий Титов заявил ТАСС, что Аверьянов скорее всего успел покинуть территорию фабрики до того, как было выставлено оцепление.

По его словам, план «Сирена» предполагает сбор личного состава для розыска и задержания вооруженных и иных особо опасных преступников.

Источник отметил, что столичным полицейским розданы фотографии подозреваемого.

В среду утром, 27 декабря, бывший собственник фабрики на улице Иловайская вступил с нынешним руководством фабрики в перепалку, в ходе которой достал оружие и произвел несколько выстрелов, ранив охранника. От полученного ранения мужчина скончался. По данным источников агентства, подозреваемым является Илья Аверьянов.

Позже мужчина, вооруженный ружьем, забаррикадировался на фабрике и не пускал внутрь сотрудников правоохранительных органов. Сообщалось, что из захваченного здания были выведены два человека.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия)".

В Генпрокуратуре сообщили, что экс-владелец «Меньшевика» неоднократно обращался в правоохранительные органы с жалобой на рейдерский захват предприятия. Фабрика в свою очередь оказалась хроническим должником.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari