Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Трем депутатам из Нидерландов отказано во въезде в Россию

Россия запретила въезд трем членам нижней палаты парламента Нидерландов, сообщает Newsru.com со ссылкой на газету Algemeen Dagblad. Изданию удалось выяснить, что один из депутатов - Луи Бонтес, который неоднократно обвинял Россию в катастрофе малайзийского Boeing в Донбассе и называет Владимира Путина «КГБ-шным злодеем».

Напомним, что на этой неделе во въезде на территорию РФ также было отказано депутату бундестага и председателя немецко-украинской парламентской группы Карла-Георга Вельмана. По прилете в Шереметьево депутат узнал, что он не сможет въехать в РФ до 2019 года. Велльман возглавляет германо-украинскую парламентскую группу. В мае 2014 года во время выборов на Украине он находился в стране в составе миссии наблюдателей ОБСЕ.

По данным Algemeen Dagblad, список нежелательных лиц в РФ стал ответом на европейские санкции, которые были введены после агрессии России в отношении Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari