Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 1036
Новости

Адвокат Родченкова: "Если Григория экстрадируют в РФ, его ждут пытки и смерть"

Фото: The New York Times Григорий Родченков 

Адвокат бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора ВАДА Григория Родченкова Джим Уолден заявил, что Международный олимпийский комитет не желает оказывать помощь его клиенту в обеспечении безопасности. Его слова приводит Inside the Games.

«МОК должен действовать. Я просил встречи у официальных лиц, включая Томаса Баха. Я был готов полететь в Лозанну за свой счёт. Я предложил МОК вариант того, как можно прекратить эту кампанию против Родченкова, потребовав, чтобы Россия прекратила преследования. Мне ответили, что МОК ничего не будет делать в отношении РФ. Интересно почему?», - заявил адвокат.

По словам Уолдена, «если бы Родченков был недоступен, то коррупционеры, выступавшие против полного отстранения России, были бы счастливы». Теперь доказательства коррупции будут скрыты.

"Когда русские не заняты обвинениями США в причастности к допингу и Родченкову, они добиваются от правительства США экстрадиции Родченкова в Россию. Если это удастся, то Родченкова ждут пытки и смерть.Сейчас МОК отказывается даже пошевелить пальцем, чтобы помочь ему», – подчеркнул адвокат.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari