Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.43
Поддержите нас English
  • 9

Сбербанк России планирует начинать работу в Крыму и Севастополе. Об этом, как передает «Интрефакс», сообщил глава банка Герман Греф, выступая на ежегодном собрании  акционеров в пятницу. «Это непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях», - сказал он.

До аннексии Сбербанк работал в Крыму через свою украинскую дочернюю компанию, но после захвата Крыма и последующего введения санкцию против России, свернул свою деятельность на полуострове.

Герман Греф также рассказал о том, как международные санкции осложнили жизнь банковскому сектору. Так, из-за санкций для Сбербанка оказался закрыт выход на восточные рынки капитала, кроме того, из-за санкционных рисков банк не планирует проводить и допэмиссии акций.

По результатам собрания акционеров Сбербанка России Герман Греф был вновь избран на пост президента-председателя правлении организации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari