Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 776
Новости

Выдвигать Путина в президенты будут Сергей Безруков и Федор Емельяненко

В инициативную группу по поддержке выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты войдут около 600 человек, среди которых руководитель Московского губернского театра Сергей Безруков и четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко. Об этом сообщает РБК.

Близкий к Кремлю собеседник издания сообщил, что главный принцип приглашения в группу заключался в том, что все ее члены должны быть знакомы с Владимиром Путиным, или президент должен знать их. По такому же принципу формировался и сам оргкомитет.

Собеседников РБК из оргкомитета отметил, что участие в инициативной группе требует личного присутствия человека на заседании. Возможно, кто-то из тех, кого приглашали войти в нее, не сможет приехать, добавил он. Именно поэтому решено было пригласить порядка 600 человек, а не 500, как того требует закон.

В состав инициативной группы предложено войти целому ряду известных лиц, в их числе олимпийская чемпионка 2016 года по фехтованию Софья Великая, ректор Академии русского балета им. Вагановой Николай Цискаридзе, режиссер Владимир Хотиненко, художественные руководители Малого и Московского губернского театров Юрий Соломин и Сергей Безруков, пианист Денис Мацуев, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко.

Как ожидается, о выдвижении Путина президентом инициативная группа объявит во вторник, 26 декабря.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari