Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.46
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Состояние здоровья Владимира Кара-Мурзы (мл.) остается тяжелым, лечить его будут в России

Ухудшения состояния Владимира Кара-Мурзы (мл.) нет, равно как и улучшения. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук соратник Владимира, журналист Александр Рыклин. Вместе с тем, отправка Владимира на лечение в другую страну, по мнению врачей, нецелесообразна. «Профессор Сигал из Израиля полагает, что перевозить Володю сейчас в другую страну не нужно. Уровень аппаратуры в 1-ой Градской больнице он оценил как высочайший. То же самое сказал о квалификации местных врачей», - пишет Рыклин.

Эту информацию подтвердил «Интерфаксу» и главный врач Первой Градской больницы Алексей Свет. «Мы отвечаем за больного, у нас идет международный консилиум. Конечно, мы будем отвечать. Больного лечим мы, и мы отвечаем за больного. И это  блестяще подтвердили наши зарубежные коллеги, которые сказали, что мы оснащены лучше, чем они», - сказал Свет.

Напомним, что координатор «Открытой России» и член политсовета РПР-ПАРНАС, публицист Владимир Кара-Мурза (мл.) был доставлен в больнице 26 мая в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали острую почечную недостаточность, вызванную интоксикацией. Причина интоксикации до сих пор не установлена. В настоящее время Владимир Кара-Мурза переведен на искусственное жизнеобеспечение – у него отказали практически все органы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari