Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 252
Новости

Навального выдвинули в президенты на собрании инициативной группы в Москве

Инициативная группа граждан выдвинула основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального в президенты. Как сообщает РБК, его выдвижение поддержали 742 участника встречи.

Выдвижение прошло 24 декабря, в воскресенье, на пляже 3 в Серебряном бору.

Против выдвижения не высказался никто. По закону для выдвижения кандидата-самовыдвиженца нужно собрать инициативную группу не менее чем из 500 членов.

Подсчет голосов в Москве проходил под руководством председателя созданной для выдвижения счетной комиссии Николая Левшица. Председателем собрания был избран юрист, член команды Навального Иван Жданов.

Группы по выдвижению Навального собрались еще в 19 городах России. Первое собрание прошло во Владивостоке, где для голосования собрались 650 человек. Вторым городом, где прошло голосование, стал Иркутск. Там за выдвижение Навального в президенты высказались 800 человек.

739 человек проголосовали за выдвижение Навального в Новосибирске. 719 человек проголосовали за выдвижение Навального в Омске. В Перми, по данным организаторов, собрались 735 человек. В Красноярске Навального поддержали 630 человек. В Екатеринбурге проголосовали за выдвижение Навального, по данным местного штаба, 966 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari