Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 329
Новости

Зюганов отказался баллотироваться на пост президента из-за возраста

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов решил не участвовать в президентских выборах, так как, по его мнению, из-за возраста ему будет тяжело вести кампанию. Об этом Зюганов заявил на заседании президиума ЦК КПРФ, пишет РБК со ссылкой на источники в партии.

«После такого аргумента всем уже было понятно, что крыть нечем, и надо думать о другом кандидате», — пояснил источник. Зюганов также отметил, что партии нужна «свежая кровь», добавил другой источник.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что Зюганов возглавит предвыборный штаб народно-патриотических сил, выдвигающих директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина в президенты.

«Я утвержден вчера руководителем высшего совета народно-патриотических сил и штабом по избирательной кампании», — заявил Зюганов.

Он также отметил, что возглавляя высший совет народно-патриотических сил, он будет руководить «по сути дела, политической структурой, которая должна сформировать весь кадровый состав».

«С точки зрения политики мы устанавливаем, восстанавливаем форму правления советской системы».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari