Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 18
Новости

СК начал проверку сообщений об избиении ребенка мэром города в Подмосковье

Следователи в Подмосковье выясняют обстоятельства применения насилия главой города Рошаль Шатурского района в отношении ребенка-инвалида после конфликта между детьми, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областного отделения СКР.

«По материалам, поступившим из отдела полиции, организовано проведение доследственной проверки по факту нанесения побоев главой городского округа Рошаль 10-летнему ребенку-инвалиду», - заявили там.

По данным следствия, 24 мая между 10-летним мальчиком и 6-летним сыном чиновника произошел конфликт, о котором младший из детей сообщил отцу. «Мужчина, выйдя на детскую площадку, схватил 10-летнего мальчика за ухо и потянул, от чего ребенок упал на колени. Взрослый попытался поднять ребенка, схватив за футболку, отчего та порвалась», - сказал представитель главка СКР. Он отметил, что в продолжение своих противоправных действий чиновник вновь схватил мальчика за ухо и ударил ногой по ягодицам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari