Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Госдума ввела штрафы до миллиона рублей для перекупщиков билетов на ЧМ-2018

Госдума одобрила в первом чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание для спекулянтов билетами на Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018 года, сообщает РБК.

Кодекс дополняется статьей, которая будет действовать исключительно на время чемпионата, уточнил вице-спикер Игорь Лебедев. После прекращения действия нормы ее стоит распространить и на другие футбольные состязания, считает он.

Согласно законопроекту, за реализацию входных билетов на матчи ЧМ или документов, дающих право на их получение, без заключения соответствующего договора с ФИФА или ее представителями, обычным гражданам может грозить штраф. Этот штраф определяется в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета, «но не менее 50 тыс.руб.».

Штраф будет грозить также за подделку билетов на матчи ЧМ-2018. В поддержку правительственной инициативы проголосовало 403 депутатов, против не голосовал никто.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari