Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 44
Новости

Полиция поймала борца с коррупцией на взятке в $500 тысяч

Оперативник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции задержан по подозрению в вымогательстве $500 тысяч у предпринимателя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Представитель МВД пояснил, что ранее оперативникам службы собственной безопасности МВД стало известно о том, как сотрудник полиции под надуманным предлогом вымогает у коммерсанта незаконное денежное вознаграждение за прекращение проверки.

 «Виновный будет уволен со службы в полиции по отрицательным мотивам и привлечён к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством», - заявили в МВД. В отношении офицера возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество».

В СК отметили, что задержанный сотрудник в действительности проверку в отношении потерпевшего не проводил, правовых оснований привлечения последнего к уголовной ответственности не имел, соответствующими полномочиями не обладал, а полученные деньги намеревался похитить и присвоить.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari