Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 346
Новости

В Ульяновске начальника управления мэрии задержали за взятку после совещания по борьбе с коррупцией

Начальник управления по предпринимательству, инвестициям и потребительскому рынку мэрии Ульяновска Павел Антонов был задержан на рабочем месте при получении взятки, сообщает 73Online. Как пишет издание, перед задержанием чиновник принял участие в совещании в прокуратуре на тему борьбы с коррупцией.

Антонова поймали в момент получения взятки на сумму в 40 тысяч рублей. В его кабинете были обнаружены еще 314 тысяч рублей.

«Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу. Администрация готова оказать содействие расследованию. Дал поручение провести в управлении по предпринимательству службеную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных», — заявил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

По данным 73Online, чиновника уже отстранили от должности.

Представитель СК по Ульяновской области подтвердил эту информацию «Улграду», отметив, что взятку Антонову передавали под контролем органов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari