Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.03
Поддержите нас English
  • 506
Новости

Кадыров не испугался санкций, потому что к нему "приезжают известные во всем мире американцы"

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что гордится внесением в санкционный список Минфина США. сообщает «Интерфакс».

«Я могу гордиться, если неугоден спецслужбам США. На самом деле США не могут мне простить, что посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористами, среди которых были выкормыши американских спецслужб. В Чечне мир и стабильность. А США льет кровь по всему миру!» - написал Кадыров в своем инстаграме.

Он отметил, что никогда не поехал бы в Америку. «Не поехал бы в США, если бы мне посулили в качестве призовых все валютные запасы страны», - написал Кадыров.

«Хочу огорчить Минфин и спецслужбы, приносящие ему на подпись «акты Магнитского« с указанием моей фамилии. Известные во всем мире великие американцы приезжают систематически ко мне в гости, а отдельные планируют поселиться в Чечне. И в гробу они видели ваши санкции», - написал Кадыров.

В среду Минфин США ввел персональные санкции по «закону Магнитского» в отношении пятерых россиян, в том числе главы Чечни Рамзана Кадырова. Дополненный список опубликован на сайте министерства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari