Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 229
Новости

Госдума запретила контактные притравочные станции для охотничьих собак

Госдума приняла во втором чтении законопроект об особенностях дрессировки охотничьих собак и птиц, сообщает ИА REGNUM 20 декабря.

Инициатива запрещает контактные способы дрессировки животных. Согласно принятой поправке, между животными во время дрессировки должна быть разделяющая конструкция.

Госдума приняла поправку, предложенную группой депутатов во главе со спикером Госдумы Вячеславом Володиным, дающую определение конструкции.

«Владельцы притравочных станций будут обязаны устанавливать ограждения из сетки или стекла, которые защитят от травм как охотничьих собак, так и диких животных. Надеюсь, такой подход однозначно поддержат и охотники, зоозащитники. А те, для кого это только бизнес, должны понимать, что жестокое обращение с животными недопустимо в нашей стране. И никакими благими целями оправдывать его нельзя», — заявил Володин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari