Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 210
Новости

Путин разрешил использовать герб России в быту

Государственный герб России теперь можно использовать в быту, в том числе на одежде и сувенирной продукции, на массовых публичных мероприятиях, на спортивных соревнованиях, на съездах общественных объединений и в других случаях повседневной жизни. Как сообщает ТАСС, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Ранее использовать изображение герба России можно было только в случаях, специально оговоренных законодательством и предусматривающих лишь официальное применение.

Одобренный закон предоставляет право гражданам, общественным объединениям, предприятиям, учреждениям и организациям широко использовать Государственный герб России, его изображение при условии, что это не будет надругательством на российской госсимволикой.

Также устанавливается возможность такого неофициального использования государственного герба или его изображения федеральными и региональными органами государственной власти, органами местного самоуправления и муниципальными органами.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari