Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 143
Новости

Мосгорсуд ужесточил приговор бывшему замминистра культуры Пирумову

Мосгорсуд частично удовлетворил представление прокуратуры об ужесточении приговора бывшему заместителю министра культуры Григорию Пирумову, приговоренному к полутора годам  колонии по обвинению в хищениях при реставрации объектов культурного наследия, но освобожденному от наказания в связи с его отбытием в СИЗО в ходе предварительного следствия, сообщает «Интерфакс».

«Суд постановил: приговор Дорогомиловского суда изменить: апелляционное представление прокуратуры частично ужесточить. Назначить подсудимому Пирумову окончательное наказание в виде 1 года 6 месяцев со штрафом в размере 1 млн рублей», - говорится в постановлении суда.

Пирумов был ключевым фигурантом «дела реставраторов» — махинаторов из Минкультуры и бизнеса, похитивших более 100 миллионов рублей на проектах реставрации Новодевичьего монастыря в Москве, Музея космонавтики в Калуге и других объектов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari