Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 251
Новости

Экс-генералу МВД Сугробову смягчили приговор на 10 лет

Верховный суд сократил срок с 22 до 12 лет колонии строгого режима экс-руководителю Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Денису Сугробову, осужденному за организацию преступного сообщества, превышение должностных полномочий и организацию провокации взятки. Об этом сообщает РАПСИ.

В апреле этого года Мосгорсуд признал виновными Сугробова и еще девять фигурантов дела о превышении полномочий, провокации взятки и организации преступного сообщества. Уголовное дело было возбуждено 14 февраля 2014 года после того, как полицейские попытались провести в отношении замглавы 6-й службы УСБ ФСБ Игоря Демина оперативный эксперимент и якобы от предпринимателя передать ему 10 тыс. долларов в качестве «аванса» за покровительство бизнеса.

Заместитель Колесников в июне 2014 года покончил с собой, выбросившись из окна Следственного комитета.

Потерпевшими по делу были признаны 30 человек, 13 из них хотели взыскать с подсудимых в общей сложности 218 млн руб. В связи с этим было арестовано имущество сотрудников ведомства. Позднее заявители отказались своих требований, а гособвинение отказалось арестовывать имущество, так как в действиях осужденных не было установлено коррупционной составляющей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari