Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 80
Новости

СК возбудил дело в отношении секты, лечившей рассматриванием Солнца

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении секты, членов которой призывали заменить традиционное лечение рассматриванием солнца. Об этом говорится в сообщении  СК. В результате такого «лечения» погибла несовершеннолетняя, считает следствие.

По версии следствия, «в феврале 2013 года неустановленные следствием лица создали на территории города Москвы группу запрещенного религиозного объединения, в деятельность которой входило вовлечение российских и иностранных граждан и убеждение слушателей в ходе семинаров отказаться от традиционных форм лечения и приема лекарственных средств, заменяя их произношением надуманных формул, длительным рассматриванием солнца, принятием специальных чаев и чтением специализированной литературы».

В ходе расследования также проверяются обстоятельства смерти несовершеннолетней, которая в период с марта 2013 по январь 2014 года посещала данную организацию.

Следователи провели обыски по месту нахождения секты. Изъята литература, электронные носители и другие предметы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari