Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1358
Новости

Александр Захарченко приказал отнять бизнес у коммерсанта из ДНР

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики отбирают бизнес у частных предпринимателей, вводя против них «персональные санкции». Об этом в своем блоге сообщил украинский журналист Денис Казанский.

Глава ДНР Александр Захарченко 6 декабря 2017 года выпустил указ, согласно которому вводятся персональные санкции в отношении бизнесмена Александра Ахунзянова из Докучаевска. В составленном с орфографическими ошибками документе совету министров ДНР поручается рассмотреть вопрос о переходе собственности Ахунзянова под государственное управление, а самому коммерсанту запрещается распоряжаться своим имуществом на территории непризнанной республики.

В Докучаевске у предпринимателя была сеть супермаркетов «Элит+», в которой работает более 600 человек. Ахунзянов начал создавать этот бизнес с нуля в середине 1990-х годов и в итоге развил его до сети из 12 магазинов с мясным и рыбным цехами, собственным производством кулинарии и оптовым складом. «Теперь все его имущество отжали, а самому бизнесмену запретили въезд на территорию, подконтрольную ДНР», - пишет журналист.

Как отмечает Казанский, на страницах Ахунзянова в соцсетях не было постов на тему политики, однако сохранить бизнес ему это не помогло.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari