Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 106
Новости

"Интерфакс": в Дагестане убили брата смертницы, подорвавшейся в московском метро в 2010 году

В одном из уничтоженных в Гумбетовском районе Дагестана боевиков опознали Ильяса Шарипова - брата смертницы Марьям Шариповой, которая взорвала себя в московском метро в 2010 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

В ночь на вторник близ села Игали Гумбетовского района Дагестана была проведена контртеррористическая операция, в ходе которой были уничтожены двое боевиков. 17 декабря в Карабудахментском районе республики были ликвидированы еще трое участников незаконных вооруженных формирований.

В информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили, что одним из уничтоженных боевиков, по предварительным данным, стал главарь «балаханинской» банды, совершивший теракт в Махачкале в 2013 году. Боевик также был причастен к другим терактам и вымогательству денег у бизнесменов.

29 марта 2010 года на станциях метро «Парк Культуры» и «Лубянка» произошли несколько взрывов. Погибли 39 человек, 128 были ранены.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari