Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Дуров: сбои в Telegram произошли из-за "безумного роста" популярности мессенджера

Создатель Telegram Павел Дуров прокомментировал проблемы с работой мессенджера, которые наблюдались у некоторых пользователей 18 декабря.

«Из-за безумного роста сообщения около пяти вечера (20:оо по мск) доходили позже, чем обычно. Мы сделали несколько корректировок, завтра должно быть нормально», - написал создатель Telegram.

По данным РБК, в 2017 году из-за угрозы блокировки Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России. С мая по декабрь скачивания версии для Android выросли на 168%, доля активных пользователей мессенджера почти удвоилась.

В понедельник пользователи Telegram сообщили о сбоях в работе мессенджера. Сервис работал медленно или не работал вовсе, выдавая сообщение «server error». По данным сайта downdetector, наибольшие проблемы с Telegram наблюдались в России, Украине, Италии, Германии, Ирана, Египта, Испании, Голландии, Великобритании, Франции, Швейцарии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari