Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.2
Поддержите нас English
  • 248
Новости

Россельхознадзор обвинил PepsiCo в использовании антибиотиков

Руководство Рубцовского молочного завода на Алтае, принадлежащего корпорации PepsiCo, сознательно использовало антибиотики при переработке молока. Как сообщает РБК, об этом заявил официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано.

По словам Милано, ведомство пришло к такому выводу после проверки, проведенной после выявления антибиотиков в произведенном на предприятии сыре «Ламбер».

В пресс-службе PepsiСo изданию заявили, что компания строго следит за качеством входящего сырья, в том числе проверяет сырое молоко на антибиотики. «Мы считаем выпуск качественной и безопасной продукции, соответствующей требованиям и нормам законодательства, своим приоритетом», — заверили в компании.

24 ноября Россельхознадзор заявил об обнаружении антибиотиков тетрациклиновой группы в сыре «Ламбер», произведенном на Рубцовском молочном заводе. В результате предприятию запретили поставлять этот сыр на рынок стран ЕАЭС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari