1544

 

 

 

 

 

Новости

Российские военные пытались покинуть ДНР через Украину, но их не пустили и они вернулись обратно

Иллюстрация к материалу

Российские офицеры из Совместного центра по координации и контролю (СЦКК) не смогли попасть из самопровозглашенной Донецкой народной республики на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Российские офицеры в СЦКК возвращаются обратно на территорию ДНР в связи с тем, что украинская сторона сорвала пересечение ими линии соприкосновения", - сказал собеседник агентства.

По словам источника, российские офицеры еще раз попытаются выехать из ДНР во вторник.

Ранее источник "Интерфакса" сообщил, что российские офицеры из СЦКК покинули территорию ДНР. Планировалось, что в понедельник они прибудут в подконтрольный Украине город Соледар, а во вторник отправятся в Россию.

Ранее МИД России заявил, что из-за чинимых Киевом препятствий работе российских военных из СЦКК они 19 декабря покинут территорию Украины.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Российские военные пытались покинуть ДНР через Украину, но их не пустили и они вернулись обратно»

Следите за нами: