Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 385
Новости

Кудрин назвал "очень плохим знаком" ситуацию вокруг спора "Роснефти" и АФК "Система"

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алесей Кудрин считает «очень плохим знаком для рынка» отсутствие мирового соглашения между «Роснефтью» и АФК «Система» по спору вокруг реорганизации активов «Башнефти». Об этом Кудрин написал в своем твиттере.

Ранее в понедельник Апелляционный суд постановил оставить в силе решение Арбитражного суда Башкирии по иску «Роснефти» и «Башнефти» к АФК и ее «дочке» «Система-Инвест». Согласно постановлению суда, ответчики обязаны компенсировать «Башнефти» более 136 млрд рублей убытков.

Позже АФК «Система» распространила заявление, в котором говорится, что корпорация планирует исполнить решение суда в установленном законом порядке и одновременно будет обжаловать постановление апелляционного суда путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный cуд Уральского oкруга в предусмотренный законом срок.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari