Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 68
Новости

Владимир Кара-Мурза-младший госпитализирован в тяжелом состоянии

Публицист и оппозиционный деятель Владимир Кара-Мурза находится в московской больнице им. Пирогова в критическом состоянии, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в медицинских кругах. По информации издания, Кара-Мурзу доставили в медучреждение еще днем 26 мая. В тот день он якобы находился на рабочем месте на Зубовском бульваре в Москве и почувствовал себя плохо. Врачи диагностировали резкое падение артериального давления.

Кара-Мурза был госпитализирован в Научный центр имени Бакулева, где через некоторое время состояние мужчины резко ухудшилось и он начал впадать в кому. Когда стало ясно, что жизни публициста угрожает опасность, его отправили в больницу имени Пирогова, где он и остается в крайне тяжелом состоянии по настоящий момент.

Информацию о болезни публициста подтвердила директор Transparency International Россия Елена Панфилова. «Володя Кара-Мурза внезапно и очень тяжело заболел. В больнице в тяжёлом состоянии. Давайте все вместе изо всех сил держать за него кулаки. И потому что он - друг. И просто потому что», - написала она на своей странице в Фейсбуке.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari