Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 16
Новости

РПЦ настаивает на преподавании в старших классах «Нравственных основ семейной жизни»

Русская православная церковь считает необходимым включить в школьную программу новый курс «Нравственные основы семейной жизни». Об этом заявил на слушаниях в ОП РФ председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. «Нам нужно постараться всеми доступными средствами изменить нравственное состояние нашего общества», - цитирует клирика ТАСС.

По данным агентства, курс рассчитан на учеников 10-11 классов и уже был апробирован в качестве факультативного предмета в школах Свердловской, Калужской, Калининградской, Костромской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областях и в Санкт-Петербурге. Выпущено также и учебное пособие «Нравственные основы семейной жизни», разработанное екатеринбургским священником Дмитрием Моисеевым и настоятельницей Среднеуральского женского монастыря монахиней Ниной (Крыгиной).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari