Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 373
Новости

Собянин: В Москву вернулся запах, я велел найти его источник

Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал найти источник вернувшегося в Москву неприятного запаха. Об этом он написал в своем твиттере.

«В ряде районов Москвы вновь появился запах. По данным Мосэкомониторинга, в Кожухово превышен уровень ПДК. Выразил крайнюю озабоченность контролирующим органам и необходимость определить источник выбросов», - сообщил Собянин.

https://twitter.com/MosSobyanin/status/941349083146579968

Экологи и сотрудники Роспотребнадзора так и не пришли к единому мнению о причинах возникновения резких неприятных запахов в разных районах Москвы на прошлой неделе.  Специалисты надзорного ведомства решили, что источником «вони тухлой квашеной капустой» стали меркаптаны и их производные, которые в том числе могли использоваться на объектах нефтеперерабатывающей и газовой промышленности.

Руководитель исследовательских проектов «Гринпис России» Василий Яблоков рассказал The Insider, при каких обстоятельствах власти города начали скрывать информацию о состоянии атмосферы от москвичей и экологов, есть ли повод для паники и как должен действовать человек, оказавшийся в облаке токсичных отходов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari