Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2791
Новости

Женщина, которой муж отрубил руки, жаловалась в полицию на угрозы

Маргарита Шейкина, которой муж отрубил кисти обеих рук топором, жаловалась в полицию на угрозы со стороны мужа. При этом участковый отреагировал на заявление лишь спустя 18 дней после подачи и ограничился профилактической беседой с ее супругом. Об этом стало известно «Медиазоне».

Родственники пострадавшей рассказали изданию, что в октябре муж вывез Шейкину в лес, приставил нож к горлу и стал расспрашивать об отношениях с другими мужчинами. После этого женщина обратилась в правоохранительные органы.

По словам брата пострадавшей, после подачи заявления в полицию Шейкина долго пыталась дозвониться до участкового, но ей говорили, что он «в отпуске или типа того».

Вечером 13 декабря ГУ МВД по Московской области объявило, что начало проверку действий участкового после сообщений о непринятии им мер при рассмотрении обращения.

12 декабря в одну из подмосковных больниц была доставлена 25-летняя женщина без кистей рук. Муж пострадавшей в тот же день сам обратился в полицию и признался, что вывез жену в лес рядом с деревней Скрылья, отрубил ей кисти рук, а затем выбросил у больницы. Дмитрий Грачев заявил, что сделал это из ревности.

13 декабря Мособлсуд арестовал Грачева до 10 февраля по обвинению по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari