Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 3389
Новости

Спецназ ФСБ разгромил квартиру петербурженки. По суду ей выплатят 50 тысяч вместо 325

Жительница Петербурга Ольга Ильина выиграла суд у властей за разрушенную в ходе спецоперации ФСБ квартиру. Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на объединенную службу судов города, из федерального бюджета ей выплатят 50 тысяч рублей на ремонт, вместо 325 тысяч рублей, на которые был оценен ущерб.

«Смольнинский суд вынес решение о взыскании с Российской Федерации в лице министерства финансов компенсационной выплаты за частично утраченное имущество в размере 50 тысяч рублей», — уточнили в пресс-службе судов.

В августе 2016-го спецназ ФСБ штурмовал ее квартиру на Ленинском проспекте, 92, корпус 3. В ней, предположительно, находились участники бандформирования. Их всех застрелили.

Ильина провела оценку разрушений, она составила 325 тысяч рублей. В досудебном порядке сумму не удалось взыскать, несмотря на предусмотренную законодательством процедуру.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari