Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 491
Новости

В мэрии Москвы считают провокацией намерение Яшина провести «День свободных выборов»

Совет муниципальных депутатов Красносельского района Москвы нарушит закон, если без согласования с мэрией Москвы проведет праздник «День свободных выборов». Об этом заявил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. Его слова приводит «Говорит Москва».

«Это все инсинуации и определенного рода провокации. Пусть внимательно изучают законодательную и нормативную базу города. Они же уполномоченные люди, наделенные определенной властью», — заявил он.

По словам Черникова, организаторы культурно-массового мероприятия должны согласовывать его не менее чем за месяц до даты проведения.

Напомним, ранее глава совета муниципальных депутатов Красносельского района Илья Яшин сообщал, что собирается провести праздник «День свободных выборов» 24 декабря в Лермонтовском сквере, который прилегает к Садовому кольцу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari