Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 913
Новости

В Москве мужчина перерезал себе горло в туалете суда

Мужчина вскрыл себе вены и перерезал горло лезвием в туалете Солнцевского районного суда, сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  информированный источник.

«Мужчина, которому сегодня продлевали арест, перед судебным заседанием попросился в туалет. Там он вскрыл вены и перерезал себе горло лезвием. После этого мужчину в сопровождении оперативников госпитализировали на «скорой», - рассказал собеседник агентства.

Источник уточнил, что мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 229 УК РФ («Хищение либо вымогательство наркотических средств»).

17 ноября в здании Мосгорсуда шесть человек порезали себе вены на руках с помощью лезвия. Инцидент произошел прямо во время судебного заседания.

«По обвинению в хулиганстве они находятся под стражей с 2015 года. Я уверен, что у них уже просто не выдержали нервы, это было от безысходности», — рассказал адвокат одного из обвиняемых.

По словам адвоката, его подзащитный обвиняется в хулиганстве. «Это было в 2015 году в ресторане «Тануки», якобы они оскорбили чеченца, произошла драка», — добавил защитник. Он отметил, что прошло уже два года, а дело все еще не могут расследовать и продлевают фигурантам арест.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari