Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 787
Новости

Шесть хоккеисток российской сборной пожизненно отстранены от Олимпийских игр, результат сборной в Сочи аннулирован

Комиссия Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда пожизненно отстранила российских хоккеисток Инну Дюбанок, Екатерину Лебедеву, Екатерину Пашкевич, Анну Шибанову, Екатерину Смоленцеву и Галину Скибу от участия в Олимпийских играх. Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба МОК.

Спортсменки признаны виновными в нарушении антидопинговых правил. Результат женской сборной России по хоккею, показанный на Играх-2014 в Сочи, аннулирован. Россиянки на Олимпиаде в Сочи заняли шестое место.

Ранее во вторник олимпийское собрание Олимпийского комитета России поддержало российских спортсменов, которые готовы выступить в Олимпийских играх 2018 года в нейтральном статусе. Решение было принято единогласно.

В собрании участвовали президент ОКР Александр Жуков, пожизненно отстраненный от членства в МОК, главы спортивных федераций, члены исполкома Олимпийского комитета и спортсмены.

Международный олимпийский комитет лишил российских спортсменов права выступать под флагом страны после допингового скандала. Позже президент России признал, что основания наказать сборную были, однако, по его словам, МОК злоупотребил своей властью.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari