Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 2461
Новости

Мединский назвал необъективными и оскорбительными высказывания Кобзона в свой адрес

Министр культуры Владимир Мединский назвал необъективными и оскорбительными высказывания певца, депутата ГД Иосифа Кобзона в свой адрес.

«Вы знаете, с какой любовью, трепетом я относился всегда к вашим просьбам. (...) Но я не готов ни единого вашего этого упрёка принять. Они необъективны, нечестны и оскорбительны», - заявил Мединский на заседании комитета по культуре после выступления Иосифа Кобзона во вторник.

«По поводу того, как делается реставрация, - где-то хорошо, где-то плохо, мы с этим боремся. Часто привлекается та реставрационная фирма, которую вы рекомендовали, Иосиф Давыдович. И делает она, кстати, не очень хорошо, много претензий. Но я не могу все реставрационные контракты отдать этой компании, это было бы грубым нарушением закона и моим вмешательством», - заявил он.

Отвечая на комментарий Кобзона по поводу отсутствия в Москве буддистских храмов, министр заметил, что ведомство не строит храмы, а их реставрирует. «Строить за бюджетные деньги буддистские храмы мы не можем», - пояснил министр.

Напомним, на прошлой неделе Кобзон покинул экспертный совет и коллегию при Минкультуры. Депутат заявил, что ушел из экспертного совета, потому что ему стыдно перед избирателями за деятельность этих структур, он посоветовал министерству больше советоваться с комитетом ГД по культуре при принятии решений.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari