Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 468
Новости

Павел Дуров переедет в Дубай, чтобы не платить налоги

Основатель соцсети «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров решил поселиться в Дубае. Об этом он рассказал в интервью Bloomberg.

Новый офис Дурова расположен на 23-м этаже одного из небоскребов свободной экономической зоны Dubai Media City (DMC) в столице эмирата. Главной причиной своего переезда Дуров назвал отсутствие налогов на новом месте.

«Это дело принципа. Многие люди на Западе не понимают, насколько налоги ограничивают их возможности. Почти половина вашего дохода может уходить на налоги, что, по сути, означает, что вы работаете на правительство 180 дней в году. Думаю, я могу найти лучшее применение деньгам, которые я зарабатываю, на благо общества», — заявил Дуров.

Вместе с тем он признал, что в такой консервативной стране, как Объединенные Арабские Эмираты, сложно жить.

«Если бы я был геем, например, это было бы немного труднее для меня. Или если бы мне нужно было все время пить алкоголь. Или есть свинину», — добавил Дуров.

Он также заверил, что не намерен продавать Telegram, хотя ему предлагали за мессенджер от $3 млрд до $5 млрд.

«Даже за $20 млрд он не продается. Это пожизненная гарантия», — заверил Дуров.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari