Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.25

EUR

89.14

Поддержите нас

222

 

 

 

 

 

Новости

Участники драки на Хованском кладбище получили по три года колонии

Иллюстрация к материалу

Щербинский суд Москвы вынес приговор в отношении пяти уроженцев Центральной Азии, участвовавших в массовой драке на Хованском кладбище. Мужчин приговорили к трем годам колонии, передает "Интерфакс".

"Приговором суда Ходжикурбон Буриев , Диловар Юнусов, Джоми Чакалов, Рахмуддин Садурдинов, Шоимардон Ахмадов, каждый, признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - сообщила пресс-секретарь суда Светлана Ехтанигова.

Массовая драка с перестрелкой на Хованском кладбище произошла 14 мая 2016 года. Причиной, по предварительным данным, мог послужить конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище. В драке участвовали  около 200 человек, большинство из которых были уроженцами Центральной Азии и Северокавказского региона РФ.

В результате более 30 из них были ранены, три человека погибли. Также пострадали посетители кладбища.

Полиция задержала более 100 нарушителей порядка.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку