Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 413
Новости

"Манский общается со следователем, криминалисты взяли пробы воздуха в зале" - пресс-секретарь "Артдокфеста" о сегодняшних провокациях

Сегодня активисты движения SERB сорвали показ фильма Беаты Бубенец «Полет пули», который должен был пройти в рамках «Артдокфеста». Через некоторое время организаторы «Артдокфеста» отменили показ фильма украинских документалистов «Война ради мира» о конфликте на Донбассе, объяснив это решение тем, что вокруг показа картины «некоторыми группами людей и СМИ была создана нездоровая ситуация», в связи с чем стали возникать различного рода обвинения и угрозы. The Insider попросил пресс-секретаря фестиваля Екатерину Визгалову рассказать, как будет решатся ситуация в дальнейшем.

«12-го декабря мы уже закрываемся, паники в кинотеатре нет», - подчеркнула Визгалова. По ее словам, заявлений в полицию пока никто не подавал: «Мы ничего не подавали. Манский общается со следователем, криминалисты взяли пробы воздуха в зале. Показы в зале идут, там еще пахнет, но не сильно уже. Ситуация нормальная, полиция дежурит, больше провокаций не было. Фильм «Pussi против Путина« прошел в тишине, а остальные фильмы у нас сегодня все без политики», - рассказала она.

Напомним, ранее в зал кинотеатра «Октябрь» ворвались сторонники пророссийских сепаратистов, разлили пахучую жидкость и угрожали зрителям. Они загородили экран и кричали «Не будет фильма против русских!».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari