Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 2144
Новости

СК проверяет "оскорбленных верующих", избивших студента РАНХиГС за недостаточно искренние извинения

Следственный комитет начал проверку после того как в интернете появилось видео избиения студента Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Алексея Князева.

Ролик был опубликован 9 декабря в паблике MDK. На кадрах видно, как студента Института отраслевого менеджмента Князева заставляют извиняться «перед всем РАНХиГСом» и отдельно «перед всеми девушками кавказской национальности и в принципе перед всеми девушками».

Требующие извинений несколько раз бьют Князева по лицу, считая, что он недостаточно серьезен во время извинений. Ему также угрожают расправой, если он «еще хоть раз» напишет что-то в студенческой группе «ВКонтакте».

Как пишет «Медуза», речь идет о посте, в котором обсуждалось, что кавказские девушки не могут встречаться с русскими из-за запрета родственников. Князев в комментарии написал, что законы России не позволяют ограничивать чью-либо свободу.

Князев рассказал, что после нападения обратился к руководству РАНХиГС и назвал виновников, ему выразили поддержку.

Председатель союза чеченской молодежи Рустам Тапаев заявил, что проведет беседу с нападавшими.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari