Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 753
Новости

Отстраненный от Олимпиады бобслеист Касьянов пожаловался на козни немцев на Кубке мира

Российский бобслеист Александр Касьянов  заявил, что организаторы Кубка мира в немецком Винтерберге плохо очистили от снега стартовую площадку перед выступлением экипажа из России, сообщает ТАСС.

«Я не могу сказать, что сегодня мною были допущены ошибки, просто снежная погода внесла свои коррективы. Да и немцы постарались для своих. Организаторы, конечно, не виноваты, что снег усилился, когда подошло время нашего второго заезда, но чистить снег на стартовой площадке можно по-разному. Нормальная для них практика, ничего удивительного», - сказал Касьянов.

Касьянов и Алексей Пушкарев заняли шестое место в соревновании двоек на этапе Кубка мира.

Ранее Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил Касьянова и Пушкарева от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил и аннулировал их результаты на Играх 2014 года в Сочи. Там они  дважды заняли четвертые места в двойках и четверках, однако после дисквалификации Александра Зубкова к ним должны были перейти бронзовые медали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari