Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.96
Поддержите нас English
  • 695
Новости

Председателя «Таджикских трудовых мигрантов» выдворяют из России

Председателя движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромата Шарипова поместили в спецприемник для иностранных граждан и собираются выдворить его из России. Сам Шарипов связывает это со своей общественной деятельностью. Об этом сообщает Дождь со ссылкой на коллегу Шарипова Гульбахат Кадырову.

По словам Кадыровой, в начале октября у активиста изъяли российский паспорт в отделе по миграции по месту жительства. Ему сказали, что документ недействителен.

«Он отказался его отдавать, потому что не поверил их словам. Они не подтвердили это никакими бумагами, никакими фактами», — сообщила Кадырова. Шарипову показали только «какой-то ксерокс заключения УФМС» Смоленской области, сообщила Кадырова.

Кадырова утверждает, что Шарипову ему угрожали обысками в присутствии понятых, и он отдал им паспорт.

Коллега активиста отметила, что в отделении УФМС в Смоленской области Шарипов дважды получал паспорт, в 1999 году и в 2008 году по достижении 45 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari