Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 365
Новости

Российские лыжники решили поехать на Олимпиаду

Российские лыжники согласились выступить на Олимпийских играх 2018 года под нейтральным флагом. Как передает ТАСС, об этом сообщила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

По ее словам, спортсмены, которые сейчас находятся на этапе Кубка мира в Давосе, провели голосование и единогласно решили участвовать в Олимпиаде.

«Да, было голосование. Именно спортсмены сами провели внутреннее голосование и приняли решение, что наша команда по лыжным гонкам едет на Олимпийские игры», - сказала Вяльбе.

6 декабря президент Владимир Путин заявил, что власти не будут препятствовать участию российских спортсменов на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане в нейтральном статусе.

«Мы без всякого сомнения не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх, если кто-то из них захочет поехать в личном качестве», — сказал Путин на встрече с рабочими ГАЗ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari