Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 54
Новости

Глава Минэкономразвития станет судьей в шоу "Идея на миллион"

Министр экономического развития России Максим Орешкин станет войдет в состав жюри нового шоу телеканала НТВ под названием «Идея на миллион». Как сообщает РБК, об этом говорится в пресс-релизе Внешэкономбанка, партнера проекта.

«Предприниматели — это те люди, которые рискуют, генерируют новые идеи, двигают российскую экономику вперед. Я надеюсь, что это шоу вселит уверенность в начинающих бизнесменов и тем самым будет способствовать экономическому росту. Существуют специальные фонды, которые отбирают стартапы, молодых изобретателей с оригинальными идеями и предоставляют им финансирование. Я уверен, что для кого-то из участников эта программа станет путевкой в жизнь», — говорится в заявлении Орешкина, которое приводится в пресс-релизе.

Как рассказали на НТВ, в 7 отборочных турах 35 участников представят свои уникальные разработки в различных областях: медицина, промышленность, информационные технологии, энергоэффективность и космические разработки. «Каждое ноу-хау протестировано командой испытателей во главе с Сергеем Малоземовым, а после просмотра сюжета-теста в студии вопросы инноваторам задают члены жюри», — пояснили в телекомпании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari