Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 433
Новости

Генштаб ВС РФ: Сирия полностью освобождена от террористов

Сирия полностью освобождена от террористов, все бандформирования ИГИЛ уничтожены. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил РФ, первый замминистра обороны РФ Валерий Герасимов на ежегодном брифинге для иностранных военных атташе.

«Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу доложил об этом час назад Верховному главнокомандующему, президенту РФ Владимиру Путину», - сказал Герасимов.

Ранее президент Владимир Путин, комментируя ситуацию в Сирии, заявил о полном разгроме «Исламского государства» на обоих берегах Евфрата в Сирии.

«Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов», - сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari