Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 354
Новости

Путин объявил об участии в президентских выборах

Президент РФ Владимир Путин заявил о намерении баллотироваться на выборах в 2018 году, сообщает РИА «Новости». «Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», — сказал Путин на  встрече с работниками завода ГАЗ.

Ранее в среду к Путину с вопросом об участии в выборах в качестве кандидата обратились волонтеры на форуме «Доброволец» в Москве. Путин назвал «ответственным для любого человека решение об участии в выборах главы государства» и заявил, что примет решение в ближайшее время.

В октябре Путин заявил, что попытки  заставить Россию выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом, либо вообще не допустить до Игр -  это унижение страны, но это никак не повлияет на ход президентских выборов в России.

«Если кто-то думает, что таким образом они повлияют на предвыборную кампанию в РФ весной следующего года, они глубоко заблуждаются, эффект будет обратный ожидаемому, а олимпийскому движению будет нанесен серьезный ущерб», — заявил Путин.

«У нас нет никаких претензий к Международному олимпийскому комитету, там очень порядочные люди, деловые. Но они зависят и от рекламодателей, от каналов телевизионных, от спонсоров и так далее. А этим спонсорам в свою очередь подаются однозначные сигналы из определенных американских инстанций, и мы не просто догадываемся об этом, а мы знаем об этом», — сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari